logo

Косметика Christina – надежная защита от ультрафиолетовых лучей

Весна – замечательное время года. Оно так любимо многими женщинами. Это пора долгих прогулок и отпусков. Однако лучи весеннего солнышка имеют повышенное ультрафиолетовое излучение, которое приводит к водному дисбалансу, появлению пигментации, веснушек, чрезмерной сухости и даже ожогам. Избежать всего этого можно с помощью специальной линейки средств от бренда Christina.

Важность использования косметики, защищающей от ультрафиолетовых лучей

По словам Кристины Мирьям Зехави, применение дневных средств с фотозащитой и антиоксидантами должно стать такой же привычной процедурой, как умывание лица или чистка зубов. Косметика, разработанная в лаборатории компании Christina, предполагает различные типы фотозащиты. Она имеет комплексное воздействие – одновременно решает эстетическую задачу и гарантирует защитный барьер. 

3 основных типа защиты от УФ-лучей

Разрабатывая косметическую линию, для защиты от воздействия солнечных лучей, израильские специалисты выделили 3 основных типа защиты:

  •   - химическая;
  •   - физическая;
  •   - смешанная.

Косметика, предполагающая химический тип защиты, отмечается маркировкой SPF. Данная аббревиатура означает величину, которая показывает, во сколько раз дольше Вы сможете находиться на ярком солнце, применив данное средство. К примеру, если первые покраснения от пребывания на солнце у Вас появляются в течение 5 минут, то после нанесения препарата с уровнем SPF 10 Вы сможете наслаждаться солнечными лучами до 50 минут (SPF10*5=50 мин.).

Косметика с SPF впитывается в кожу и становится поглотителем УФ-лучей. Активными компонентами средств являются фильтры нового поколения – триазоны и триазины. В отличие от бензофенона-3,4 и оксибензона, они имеют высокий уровень водо-, фото- и термоустойчивости, сохраняя свою активность до 12 часов.

Препараты Christina с химической фотозащитой показаны к применению женщинам с чувствительной кожей. Они не вызывают аллергии и раздражений. Наносить средства следует за 20 минут до выхода на солнце. Химическую защиту от солнца обеспечат средства из таких линеек, как Wish Day, Forever Young, Comodex и Muse.

Препараты с физической защитой остаются на коже и рассеивают УФ-лучи. Подобное воздействие обусловлено использованием наночастиц оксида железа, цинка и диоксида титана, которые функционируют как маленькие отражающие зеркала. Препараты с физической защитой линейки Rose de Mer актуальны для использования в условиях города, они обладают тональным эффектом, не забивают поры, позволяя коже дышать.

Косметика со смешанной защитой предполагает сочетание физических и химических способов защиты от УФ-лучей, которые компенсируют недостатки друг друга. В линейке средств «Кристина» - это препараты Biophyto и UnstressProbiotic.

Большой ассортимент косметики Christina позволит Вам выбрать оптимальные средства защиты от солнца и наслаждаться погожими деньками.