logo

Уход за кожей с использованием натуральных растительных средств

Натуральность любого продукта сразу внушает доверие. И ими не стоит пренебрегать, ведь каждый плод или ягода – это флакон полезных элементов, собранных воедино самой природой. А летом использование фруктов и овощей становится еще более актуальным.

Лето – это начало поединка между красотой, здоровьем нашей кожи с одной стороны и знойным солнцем с другой. Из-за ультрафиолета и высоких температур она может стать жирной либо наоборот излишне сухой, обгореть. Поры забиваются пылью и жиром, из-за чего кожа начинает увядать. От постоянного прищуривания вокруг глаз появляются морщинки, а веснушки устраивают пир на нашем лице. Как же избежать всего этого с помощью натуральных плодовых культур? Вот несколько рекомендаций:

1. Умывание

Защитить кожу от высушивания помогут отруби. Отличная альтернатива мылу, и надо немного: заварить отруби в кипятке на 20 минут.

2. Маски

Грех не воспользоваться масками из фруктов и ягод, которые заметно освежат кожу и придадут естественность ее оттенку:
• хорошим очищающим эффектом обладает маска из клубники или же земляники. Особенно в комплексе с настоящей домашней сметаной;
• избежать появления морщин поможет яблоко, припущенное в молоке. Яблочную кашицу наносят на 15-20 минут, после чего смывают прохладной водой;
• бережную заботу о сухой коже осуществляет мед, но только не держите его на лице долго;
• сужает поры и эффективно отбеливает огуречная маска. Можно просто протереть лицо огуречной кожурой либо нанести измельченную мякоть.
• обгоревшей коже поможет маска из кисломолочных продуктов и сметаны.

3. Лосьоны

Нежные, алые лепестки роз радуют дам не только своим благоуханием. Лосьон на их основе может устранить отеки от высоких температур и избавить кожу от раздражения, а также заметно снимает сухость. Просто залейте горсть лепестков горячей водой на 20 минут и протрите лицо.

4. Масла

И не забывайте про натуральные масла, которые можно извлечь практически из любого продукта. Добавляйте их в маски или протирайте лицо каждое утро, и результат не заставит долго ждать – кожа станет нежной и ухоженной. Только учитывайте некоторые особенности масел. Так, масло из косточек винограда, смородины или розмарина подходит жирной коже, а абрикосовое, миндальное и из лесного ореха обладают увлажняющим эффектом. Уменьшить количество и выраженность «солнечных» веснушек поможет облепиховое масло.
Важный совет: ни в коем случае не оставляйте даже самое полезное масло на лице надолго. Оно закупоривает поры, что приводит к преждевременному старению. А при изготовлении средств длительного воздействия, объем масла не должен превышать 7%.

И наверное самое главное: натуральная косметика это приятно, экологично и полезно, но не стоит забывать что значительного эффекта врятли можно добиться с ее помощью. Вся косметика Christina разработана на основе многолетних высокотехнологичных исследований израильских ученых. Компоненты составлены и сбалансированы под определенный тип кожи или для устранения соответствующих проблем. Эффективность правильно подобранной линии или средства будет в десятки раз выше маски или лосьона из растительных средств.

Правильно комбинируйте профессиональную и «природную» косметику и будте всегда красивы!