logo

Пара советов по уходу в летнее время за сухой и жирной кожей

Лето – это пора яркого солнца, ранних рассветов, нескончаемого позитива и приключений. Но в погоне за развлечениями, порой, мы забываем о самом главном – это еще и проверка на прочность нашей кожи.

Пыльный городской воздух провоцирует возникновение черных точек, ультрафиолет ускоряет увядание, а солнечные блики заставляют в очередной раз прищуриться, создав райские условия для возникновения морщин. Как же помочь нашей коже справиться с солнечной атакой?

Уход за сухой кожей

И без того ослабленная сухая кожа, в сезон отпусков вдвойне нуждается в нашей поддержке. Не забывайте очищать ее после каждого выхода в свет. И сразу забудьте о мыле! Используйте для этих целей увлажняющее молочко и термальную воду. Для этих целей хорошо подойдет линейка из серии Muse и Unstress. Для дам 40 + мы рекомендуем молочко из серии Wish.

Термальная вода серии Fresh подходит для любого типа кожи. Находясь на природе, а особенно если вы на пляжном отдыхе, не забывайте периодически освежать кожу термальной водой. Только не вытирайте лицо после того как нанесли термальную воду, дайте время ему самостоятельно высохнуть.

На время сократите применение косметических скрабов. В этот период, как альтернатива используйте природные аналоги, например заваренные овсяные хлопья.  После ночного умывания дайте коже высохнуть самостоятельно, а лишь затем нанесите увлажняющий крем. Ночное увлажнение сейчас, ох как нужно. Здесь мы хотим посоветовать Вам ночной крем линии BioPhyto - Normalizing Night cream, MUSE - Revitalizing Night Cream, а для возрастной категории 40+ оптимально подойдет WISH - Night Cream.

Обратите внимание на состав крема. Летний вариант тот, который содержит витамин Е (токоферол ацетат) и антиоксиданты (масло ши, экстракт прополиса, хлопчатника и др.).

Уход за жирной кожей

Летняя напасть жирной кожи – блеск и постоянное потение. На первом плане вновь оказывается чистота.

Если Вы на садовом участке - умывайтесь отваром ромашки или кипяченой водой и с легкостью избавитесь от блеска. А после протирания отваром дуба кожа и вовсе не будет потеть. И не поддавайтесь соблазну воспользоваться лосьоном либо тоником, как бы велик он ни был. Если в их состав входит спирт, то он спровоцирует новую выработку кожного сала. На время можно заменить дневную процедуру по нанесению крема на природную маску.

Из более эффективных косметических препаратов Christina мы можем посоветовать линию Comodex, эта линейка средств специально разработана для решения проблем жирной кожи (уменьшается выделение кожного сала, препараты оказывают антибактериальный и успокаивающий эффект).  

В этот период внимательно подбирайте крем. Оптимальный для жирной кожи тот, который:

  • - обладает матирующим эффектом;
  • - SPF от 15;
  • - не вызывает потоотделения.

Рекомендуем попробовать крем Comodex - Mattifying Sunscreen SPF 15.

Летом не обходите стороной щедрые дары природы:

  • - за жирной кожей хорошо ухаживает маска из глины. Она глубоко очищает поры и удаляет жир;
  • - отбеливание, сужение пор итонизированиекожи обеспечит огуречная маска. Достаточно просто нарезать овощ кружочками;
  • - в целом улучшить состояние проблемной кожи поможет капустный сок